"

欢迎来到⚽_中国足彩网手机链接✅亚洲最专业体育平台✅中国足彩网手机链接,一款直播,赛事,于一体顶尖原生APP,中国足彩网手机链接,非常注重客户体验��7*24H在线服务��邀请您入住��️‍��

    <form id="t4vll"></form>

      <form id="t4vll"></form>

      1. "
        產品目錄
        電話:0510-68836815
        傳真:0510-68836817
        郵箱:info@rympo.com
        當前位置:中国足彩网手机链接 > 產品中心 > > 光學儀器 > 相干接收模塊
        產品中心

        相干接收模塊

        型    號:
        所屬分類:光學儀器
        報    價:
        分享到:

        韻翔光電針對光學相干檢測應用研發了高速低噪聲模擬 相干接收模塊。該模塊內部集成了高速低噪聲模擬光電平衡 探測器以及高品質光纖耦合器。制作過程對耦合器分光比以 及長度進行嚴格控制,從而進一步提高共模抑制比中国足彩网手机链接。在相干 接收基礎上,為進一步提高光學信噪比,高信噪比相干接收模 塊集成了一個低噪聲小信號光纖放大器中国足彩网手机链接,用來放大微弱后向 散射光信號中国足彩网手机链接。該模塊適合于光纖傳感中国足彩网手机链接、激光測風雷達等領域。

        相干接收模塊產品概述:

        相干接收模塊


        產品簡介

        韻翔光電針對光學相干檢測應用研發了高速低噪聲模擬 相干接收模塊。該模塊內部集成了高速低噪聲模擬光電平衡 探測器以及高品質光纖耦合器。制作過程對耦合器分光比以 及長度進行嚴格控制,從而進一步提高共模抑制比。在相干 接收基礎上,為進一步提高光學信噪比,高信噪比相干接收模 塊集成了一個低噪聲小信號光纖放大器,用來放大微弱后向 散射光信號中国足彩网手机链接。該模塊適合于光纖傳感、激光測風雷達等領域。

        產品特點

        • 高帶寬

        • 高增益

        • 低噪聲

        • 內置低噪隔離電源

        應用領域

        • 光纖傳感

        • 激光測風雷達

        • 光學相干層析

        • 光譜測量

        產品型號

        CRM-100M-A

        CRM-200M-A

        CRM-350M-A

        CRM-800M-A

        CRM-1.6G-A

        單位

        波長

        800~1700

        800~1700

        800~1700

        800~1700

        800~1700

        nm

        帶寬

        DC-100M

        DC-200M

        DC-350M

        AC-800M

        AC-1.6G

        MHz

        探測器響應度

        0.95@1550nm

        0.95@1550nm

        0.95@1550nm

        0.95@1550nm

        0.95@1550nm

        A/W

        跨阻增益

        30K(60k)

        30K(60k)

        30k

        30k

        30k

        V/A

        光輸入

        Local

        <5

        <5

        <5

        <5

        <5

        mW

        Signal

        200

        200

        200

        200

        200

        μW

        供電電壓

        5

        5

        5

        12

        12

        V

        供電電流

        0.5(max)

        0.5(max)

        0.5(max)

        0.5(max)

        0.5(max)

        A

        耦合方式

        DC/AC

        DC/AC

        DC/AC

        AC

        AC

         

        光纖類型

        SMF-28(PM可選)

        光學輸入

        FC/APC

        射頻輸出

        SMA

        外形尺寸

        80*80*30mm


        相干接收光路圖


        200MHz拍頻信號(示波器數據)


        光纖上PZT振動點解調相位(1KHz)

         


        上一篇:LYNDIR非分散紅外多組分氣體測量光學模塊 下一篇:微弱光相干接收模塊

        留言框

        • 產品:

        • 留言內容:

        • 您的單位:

        • 您的姓名:

        • 聯系電話:

        • 常用郵箱:

        • 詳細地址:

        • 省份:

        • 驗證碼:

          請輸入計算結果(填寫阿拉伯數字),如:三加四=7
        網站欄目
        公司介紹
        產品中心
        新聞動態
        技術支持
        在線留言
        資料下載
        產品中心
        Mach-Zehnder干涉儀
        電壓放大器
        偏振分集相干接收模塊
        微弱光相干接收模塊
        公司宗旨
        品質率先中国足彩网手机链接,服務至上
        誠信經營
        聯系我們
        江蘇 江陰市人民東路1091號1017室
        聯系人: 吳先生
        手機: 18861603158
        江陰韻翔光電技術有限公司(www.aol-ez.com)為您提供齊全的相干接收模塊型號,歡迎來電咨詢相干接收模塊詳細信息。
        網站中国足彩网手机链接 | 新聞中心 | 聯系我們 | 2016 江陰韻翔光電技術有限公司 GoogleSitemap 總訪問量:165542   ICP備案號:蘇ICP備16003332號-1
        點擊這里給我發消息
         
        中国足彩网手机链接

        <form id="t4vll"></form>

          <form id="t4vll"></form>